Spectacle 2019

Horaires répétitions par groupe VENDREDI 7 JUIN

(à la Salle Hugues Aufray, St Clément de la place)

Les élèves doivent arriver 10 min avant leur passage, afin de se familiariser avec les loges et les coulisses.

L'entrée se fait par l'entrée principale.

Les élèves seront déposés dans le hall à un bénévole de l'association (si vous souhaitez nous aider ce jour là, ce sera avec plaisir car Loren et Julie étant sur scène avec leurs élèves, ne pourront s'occuper de montrer les loges aux élèves et les emmener dans le public en attendant leur tour de passage).

Les élèves souhaitant venir plus tôt ou rester un peu plus tard afin de regarder les répétitions des autres groupes sur scène sont les bienvenus mais ne seront pas sous la surveillance des professeurs.

  • 17h-17h10 : éveil (Loren Samedi 16h15)
  • 17h10-17h20 : Initiation 3 (Loren Samedi 11h)
  • 17h20-17h35 : Initiation 1 (Julie jeudi 16h45)
  • 17h35-17h50 : Initiation 2 (Julie vendredi 16h45)
  • 17h50-18h05 : Débutant 1 (Julie mardi 16h45)
  • 18h05-18h20 : Moyen Classique (Loren samedi 13h15)
  • 18h20-18h45 : Débutant 2 (Julie jeudi 17h45)
  • 18h45-19h00 : Moyen 1 (Julie vendredi 17h45)
  • 19h-19h15 : Moyen 2 (Julie mardi 18h)
  • 19h15-19h45 : Intermédiaire (Julie jeudi 19h)
  • 19h45-20h20 : Ados 1 (Julie vendredi 19h15)
  • 20h20-20h35 : Ados classique (Loren samedi 14h45)
  • 20h35-20h55 : Ados 2 (Julie mardi 19h30)
  • 20h55-21h30 : Avancés (Julie vendredi 20h45)
  • 21h30-21h45 : Adultes classique (Loren samedi 9h30)
  • 21h45-22h15 : Adultes débutants (Julie jeudi 20h30)
  • 22h15-22h45 : Adultes intermédiaires (Julie mardi 21h)

Bénévoles Coulisses Spectacle du Samedi 8 Juin 2019 Tendanses

Bonjour à vous tous,
Suite à vos réponses, voici un tableau récapitulatif des parents se proposant pour l'aide en coulisses.
Nous avons tenté de vous répartir au mieux entre l'après-midi et le soir selon vos réponses.
Si toutefois, cela ne serait plus possible pour vous, faites le nous savoir au plus vite afin qu'on puisse s'organiser autrement.

Certains parents des groupes pouvant se débrouiller tous seuls se sont proposés, de ce fait on vous a réparti dans les loges des groupes ayant besoin de votre aide.

Merci encore infiniment !

La répartition pour les groupes de Julie a été faite avec le prénom de l'enfant.


Groupes JULIE Samedi Après-midi Samedi Soir
Initiation 1 (jeudi 16h45)
  • Bore Clément Tissya
  • Joubard Louise (débutant 2)
  • Rebours Audrey
  • Violaine Petit (ancienne élève adulte)
Initiation 2 (vendredi 16h45)
  • Leroux Margot
  • Mautrot Lilou
  • Guiheux Zoé/Léonie
Débutant 1 (mardi 16h45)
  • Lucas Rossard Juliette
  • Cossard Juliette
  • Boyau Burel Alexane
  • Ducellier Manon
Débutant 2 (jeudi 17h45)
  • Coué Cormier Zoé
  • Torres Zoé
  • Hossard Victor
  • Royer Alice
Moyen 1 (vendredi 16h45)
  • Laidin Jade
  • Mabileau Mathilde


Groupes LOREN Samedi Après-midi Samedi Soir
éveils
  • Poidvin Virginie
  • Couturier Alexandra
  • Duscene Soizic
  • Masson Maud
Initiation 3
  • Courtin Audrey
  • Mary Adélade
  • Caroline Gillier
  • Sabine Cazoulat